Apakah Bunda sedang galau dalam mencari cara belajar menulis dan membaca untuk anak-anak

Pertanyaan-pertanyaan ini terus bermunculan:

Apakah Bunda sedang galau dalam mencari cara belajar menulis dan membaca untuk anak-anak
stop galau bun

Laman ini spesial untuk Bunda dan Guru PAUD yang lagi semangat banget menemani anak-anak usia 3-4 tahun belajar sembari bermain dengan cara yang asyik dan menyenangkan!

Materi dalam buku ini mengenalkan cara-cara menyenangkan dan pelan-pelan untuk mengantarkan anak-anak dalam belajar menulis, membaca, dan matematika.

Ya kuncinya pelan-pelan saja Bun dalam mengajari anak-anak belajar menulis, membaca, dan berhitung. Fokus anak-anak mudah teralihkan. Mereka suka sekali bergerak di usia tersebut. Bunda perlu sabar dan membungkusnya dengan permainan.

Untuk menghindari kebosanan gunakan durasi pendek saat melakukan tahapan belajar menulis. 5 – 10 menit, dan ganti dengan aktivitas lain yang variatif.  Kuncinya butuh hal-hal yang menyenangkan dan isilah dengan aktivitas terinteratif.


Lalu mulai dari mana ya Bun?

Mulai dari pengenalan belajar menulis, dengan tahapan materi di bawah ini:

  • Menebalkan aneka garis dan bentuk, serta mewarnai sebagai latihan awal menulis

  • Belajar menulis huruf A—Z dan angka 1—20 

  • Latihan menulis huruf dan angka dengan bantuan gambar

  • Menulis ejaan angka 1—10 dalam Bahasa Inggris

  • Gunakan lembar untuk orangtua sebagai diskusi interaktif antara orangtua dan anak

  • Petunjuk orangtua sebagai panduan dalam membersamai anak belajar



7 Alasan Bunda Perlu Mengoleksi Smart Practice Book: Menulis untuk PAUD

  • Materi diawali dengan aktivitas awal menulis, seperti menebalkan aneka garis, bentuk, dan gambar.

  • Latihan menulis huruf besar dan kecil A — Z yang dilengkapi dengan garis bantu dan dilengkapi dengan ilustrasi menarik.

  • Memiliki ragam aktivitas seperti menebalkan huruf, kata, hingga menulis ulang kalimat sebagai latihan lanjutan

  • Diselingi ragam fun activity yang berkaitan dengan motorik anak, seperti puzzle, maze game, dan teka-teki

  • Latihan menulis simbol angka 1 — 20 hingga menulis ejaannya

  • Latihan menulis ejaan angka 1 — 10 dalam bahasa Inggris

  • Dilengkapi dengan catatan dan lembar aktivitas interaktif untuk orangtua sebagai pendamping dalam membersamai anak belajar


====

Smart Practice Book: Menulis untuk PAUD berisi materi belajar yang disesuaikan dengan usia sekolah PAUD, yaitu antara 3—4 tahun. Dimulai dari latihan menebalkan aneka garis, bentuk, dan gambar sebagai latihan awal menulis sebelum ke materi utama; latihan menulis huruf A hingga Z dan angka 1 hingga 20; Latihan menulis huruf dan angka yang dilengkapi dengan bantuan gambar; serta menulis ejaan angka 1—10 dalam bahasa Inggris. 

Buku seri Smart Practice Book untuk PAUD saat ini sudah ada tiga judul yang saling melengkapi, yaitu seri Matematika, seri Membaca, dan terakhir terbit ini adalah seri Menulis.

====

====

Ditulis dan disusun oleh penulis berpengalaman di dunia edukasi anak PAUD dan TK

Penulis sudah menerbitkan beberapa buku anak best seller, seperti Smart Big Book 365 Aktivitas TK dan PAUD, Seri Fun Coloring, dan buku-buku lainnya

====

====

KEUNGGULAN

Ragam aktivitas pra-menulis dalam buku ini dimulai dengan menebalkan garis lurus, melengkung, zig-zag, dan aneka bentuk, serta menggambar dan mewarnai. Tujuannya untuk melatih otot-otot jari tangan atau keterampilan motorik halus anak sebagai bagian dari persiapan menulis.

Anak mulai dikenalkan dengan cara menulis huruf alfabet secara runut mulai dari A—Z yang dilengkapi dengan garis bantu serta gambar yang berkaitan dengan materi. Tahap selanjutnya yaitu menulis kata dan kalimat. Anak dilatih menebalkan kata dan kalimat yang selanjutnya ditulis ulang pada ruang yang telah disediakan.  

Selanjutnya masuk ke tahap berlatih menulis angka. Pertama, anak akan dikenalkan menulis lambang bilangan dengan bantuan garis bantu. Setelah itu, ia akan diajak untuk berlatih menulis ejaan dari setiap angka. Terdapat materi tambahan pada bagian angka, yaitu pengenalan bahasa Inggris yang diikuti dengan latihan penulisan ejaannya. 

Buku ini juga dilengkapi dengan variasi aktivitas selingan seperti teka-teki, maze game, puzzle, serta mencocokkan gambar dan tulisan.

Terdapat petunjuk dan catatan untuk orangtua sebagai panduan dalam membersamai anak belajar dan aktivitas interaktif antara orangtua dan anak pada halaman tertentu.

Poin terakhir, terdapat bonus gratis lembar aktivitas hapus tulis yang bisa digunakan oleh anak sebagai variasi media berlatih menulis.   

====

Penting Bun!

Usia Golden Age adalah periode yang sangat penting untuk tumbuh kembang anak. Pada kondisi usia di bawah empat tahun ini,  sel-sel otak anak sedang mengalami perkembangan dengan cepat. 

Pada usia ini, anak-anak lebih mudah menerima, mengingat, dan mencerna informasi. Maka upayakan dan isilah waktunya dengan aktivitas yang menyenangkan dan positif. 

 ====

Special Offer Smart Pratice Book Series

Promo Special Offer Gramedia
smart practice book menulis untuk paud
menulis untuk paud

Smart Practice Book: Menulis untuk PAUD berisi materi belajar yang disesuaikan dengan usia sekolah PAUD, yaitu antara 3—4 tahun. Dimulai dari latihan menebalkan aneka garis, bentuk, dan gambar sebagai latihan awal menulis sebelum ke materi utama; latihan menulis huruf A hingga Z dan angka 1 hingga 20; Latihan menulis huruf dan angka yang dilengkapi dengan bantuan gambar; serta menulis enjaan angka 1—10 dalam bahasa Inggris. 

Diilustrasikan dengan menarik, buku ini juga terdapat variasi aktivitas menggambar, mewarnai, puzzle, maze game, dan teka-teki yang dikaitkan dengan materi belajar. Tujuannya, agar menciptakan suasana belajar yang menyenangkan sehingga si kecil tidak mudah bosan. 

Poin tambahannya, buku ini melibatkan peranan orangtua dalam membersamai anak saat belajar dalam aktivitas interaktif berupa untuk orangtua pada lembar tertentu. Dengan adanya keterlibatan orangtua, diharapkan hasil belajar yang hendak dicapai bisa maksimal.

Selamat membersamai anak belajar!

Bundling 1 Harga Rp99.000:

Buku Menulis untuk PAUD + Spidol Hapus Tulis

Promo SO Gramedia

Bundling 2 Harga Rp198.000

Buku Menulis untuk PAUD + Buku Membaca untuk PAUD + Spidol Hapus Tulis + Pensil warna + Pensil Karakter

Promo SO Gramedia Juni

Bundling 3 Harga Rp297.000

3 Buku Smart Practice Book (menulis, membaca, matematika) + Spidol Hapus Tulis + Pensil warna + Pensil Karakter +
Goodie Bag

Promo SO Gramedia Juni

GARANSI


  • Dicetak halaman berwarna dan berilustrasi

  • Buku original/asli dari Penerbit Cikal Aksara

  • Proses transaksi online aman

  • Jika ditemukan buku cacat produk, kami akan menggantinya.

  • Ditulis oleh penulis best seller buku aktivitas anak-anak


FAQ

Sampai kapan special offer buku seri Smart Practice Book berlangsung?

Periode Special Offer 15 Juni – 15 Juli 2022*

*selama persediaan masih ada

Di mana saya bisa mendapatkan buku-buku di atas?

Cek toko Gramedia yang ikut serta pada promo ini di bagian bawah.


Kapan buku ini dikirimkan ke pembaca?

Saat ini, buku sudah tersedia di setiap Gramedia. Hadiahnya dapat diambil di Customer Service Officer Gramedia



Apa saja perbedaan 3 jenis paket seri Smart Practice Book?

Paket 1 : Buku Menulis untuk PAUD + Spidol Hapus Tulis = Harga Rp99.000

Paket 2: Buku Menulis untuk PAUD + Buku Membaca untuk PAUD + Spidol Hapus Tulis + Pensil warna + Pensil Karakter = Harga Rp198.000

Paket 3 : Seri Lengkap Smart Practice Book untuk PAUD (Menulis, Membaca, Matematika) + Spidol Hapus Tulis + Pensil warna + Pensil Karakter + Goodie Bag = Harga Rp297.000 



Ikuti dan dapatkan paket buku Special Offer di toko buku Gramedia terdekat dari tempat tinggal Bunda. 



special offer buku menulis untuk PAUD cikal aksara
GRAMEDIA  KONTAK
GRAMEDIA BEKASI MALL METROPOLITAN 08881355945
GRAMEDIA TANGERANG KARAWACI 085155330692
GRAMEDIA BANDUNG MERDEKA 0895331131187
GRAMEDIA SEMARANG PANDANARAN 085812855099
GRAMEDIA PALEMBANG BURLIAN 082268888393
GRAMEDIA MEDAN GAJAH MADA 081273933561
GRAMEDIA BANJARMASIN VETERAN 08568420973
GRAMEDIA PONTIANAK 085845435284